эндокринолог

12:59 01-04-2011 / Ирина / Кишинёв, обратиться

Здравствуйте.У меня диагноз:Аутоиммунный тиреодит гипертрофно-узловая форма 2 стадия.Анализы:TSH -1,2,TPO-18,Prolactina-3,6.Узел размером 1 см.Я принимаю л-тирокин 50 мг 6 дней в неделю 1/4 таблетки утром.Чувтвую себя прекрасно.Ничего не беспокоит.Узлы обнаружили случайно на УЗИ при общей диагностике.Скажите,сколько времени нужно принимать эти таблетки?Спасибо Вам большое.

Ответы

# 20:39 02-04-2011 Александр, обратиться
Прием лекарства в какой-то степени будет гарантией того, что не будет прогрессировать ваше заболевание, то есть если вообще принимать, то принимать длительно. Доза настолько ничтожна, что говорить о каких-либо последствиях не имеет смысла.
# 12:19 13-04-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Александр,
Мне 28 лет, диагноз аутоимунный тиреоидит, узел в правой доле щитовидной железы 1 см, анализы ТТГ 1,56; Т4 - 17,06; ат к ТПО - 15,00; атТГ >100,0 (обследовалась после вторых родов, ребенку полтора года). Врач отправила на консультацию лор-онколога, узел не пальпируется, пункцию делать не стали. Лечащий доктор назначила йодокомб 50/150 мк. Щитовидную железу наблюдаю с 14 лет, ставили диффузный зоб 2 степени, с 14 лет до 20 (до первой беременности) принимала l-тироксин, после первых родов щитовидка пришла в норму, все анализы были в норме, узлов не было. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать йодокомб или лучше l-тироксин. Прочитала аннотацию к йодокомбу, что-то он не вызвал у меня доверия, l-тироксин привычнее...