эндокринолог

19:22 21-04-2011 / Анна / Донецк, обратиться

Александр!Сдавала ТТГ 5.25 (норма 0.27-4.20). Назначили левотироксин 25. Через 4 недели пересдала - 2.80. Планирую беременность. Стоит ли повышать дозу (цикл ановуляторный всё время, исключение-когда стимуляция клостилбегитом) до 50?

Ответы

# 19:34 23-04-2011 Александр, обратиться
Скажем так, доза в 25 мкг вряд ли на что-то влияет, так что либо отменять совсем, либо увеличивать.
Учитывая планирование беременности ставлю на "увеличивать". До 50-75 мкг в сутки.
Впрочем, я не уверен, что ановуляторный цикл у вас из-за ТТГ и вообще из-за проблем со щитовидной железой.