эндокринолог

20:37 26-04-2011 / Софья / Город, обратиться

Добрый вечер! Нет возможности обратиться к эндокринологу так как переехала в другую страну а страховки еще нет. В конце ноября мне была проведена субтотальная резекция щитовидной железы .Назначен эутирокс по 50 мг ежедневно затем сдать анализы Анализы мне удалось сдать через 2 месяца и они показали что у меня гипотериоз. Мне подняли дозу ежедневно по 50 мг оставили и в конце недели на выходные по 100 мг У меня стали сильно выпадывать волосы экзофтальм неуменьшается абсолютное отсутствие либидо и вспышки немотивированной ярости Которые возникают безпричинно Я очень устала от своего состояния Может мне неправильно подобрана доза Я очень хочу стать здоровой и спокойной Страдает мой ребенок и муж и еще доктор я поправилась Может это все же депрессия связанная с переездом в другую страну Я после операции через 5 дней вынуждена была сменить климатическую зону и переехать на пмж заграницу Помогите консультацией Понимаю что это сложно без результатов анализов и осмотра Но все же С уважением и надеждой на правильный совет

Ответы

# 21:01 26-04-2011 Александр, обратиться
правильный ответ подразумевает результаты анализов.
в вашем вопросе их нет - ни старых, ни новых.
нет цифр роста и веса, пульса, давления.
ваше описание не дает ничего. нужны цифры.
# 10:29 02-12-2011 Юлия, обратиться
Александр, подскажите пожалуйста какие капли можно использовать при экзофтальме? Мне 2 недели назад провели ренгентерапию, вроде состояние улучшалось, сейчас сильно глаза слезятся и красные! Может коньюктивит? И еще с сентября прошла пульстерапию (три капельницы через день по 1000 мг метипреда, 80 мг 5 дней через день таблетки, 60 мг каждый день 10 дней, и на уменьшение по 1 табл. в неделю) не помогла. Сейчас на 2 таблетках метипреда. Гормоны после резекции ЩЖ вроде выровняли. Но у меня еще гипопаратериоз.