эндокринолог

20:45 26-04-2011 / Татьяна / Москва, обратиться

Добрый вечер! У меня следующий вопрос: мне 21 год, меня беспокоит угревая сыпь.
Я прошла полное обследование у гинеколога и гинеколога-эндокринолога. Сдавала анализы на половые гормоны - все в норме. Цикл нерегулярный, но полное обследование и двукратное УЗИ отклонений не выявили. Пропила курс ОК "Джес" - улучшений не было, зато набрала вес.
Проверила ЖКТ - УЗИ, гастроскопия. Все в норме. Давно исключила жареное, жирное, сладкое - изменений ноль.
Была у дерматолога-косметолога. Назначили лечение антибиотиками - ничего не помогло. Косметологические процедуры также не помогают.
У моей мамы была операция на щитовидной железе. Поэтому я тоже делала УЗИ год назад - отклонений не было выявлено. Кроме угревой сыпи еще беспокоит сильная жажда, как следствие, наверное, потоотделение. Беспричинных скачков веса не наблюдала, но быстро теряю и набираю вес. Подскажите, может ли быть тут взаимосвязь и с каких анализов (на какие гормоны) стоит начать обследование?
Спасибо!

Ответы

# 11:05 28-04-2011 Александр, обратиться
вряд ли есть связь между всем, что вы перечислили.
если сданы половые гормоны, то анализы на гормоны вы уже сдали, новых не надо (без цифр ничего более определенного я не скажу).
работу щитовидной железы проверяют по анализу на ТТГ, а не по УЗИ.
по поводу жажды - общий анализ мочи и анализ на сахар.