эндокринолог

16:51 27-04-2011 / Евгения / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте
Хотела бы у Вас поинтересоваться.
Я недавно сдавала анализы гормонов щитовидной железы: Т4 своб, АТТПО и ТТГ. Т4 своб и ТТГ в норме, а вот АТТПО-зашкаливает (259 при норме менее 35).
Скажите, чем это чревато? Какое требуется при этом лечение?
И ещё, в последние 8 месяцев я безпочвенно потеряла до 8 кг веса, что теперь составляет 51 кг, при росте 172 см. Это может быть как-то связанно с повышенными показателями АТТПО?

Заранее спасибо.

Ответы

# 11:20 28-04-2011 Александр, обратиться
по поводу антител читайте статью: http://www.03.ru/article/239

снижение веса вряд ли связано с работой щитовидной железы в вашем случае.