эндокринолог

20:55 27-04-2011 / @аноним / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте!
Мне 26 лет.
В апреле 2010 г. у меня была обнаружена микроаденома гипофиза
Пролактин - 581,2 (норма 102-496)
Результаты МРТ (касательно гипофиза): На серии МР-томограмм гипофиза в сагиттальной, аксиальной, коронарных проекциях толщиной среза 3 мм турецкое седло не увеличено в размерах, структура его сохранена. Размеры гипофиза: вертикальный 6 мм (в N до 8 мм), саггитальный - 8мм (в N до 8 мм), коронарный - 12мм (в N до 12 мм). Верхний контур выпуклый, выбухает в супраселлярную цистерну. В правой половине и центрально визуализируется овоидной формы очаг измененного сигнала слабо гипоинтенсивный на Т1 ВИ размер 6х4; на Т2 очаг не дифференцируется. Воронка гипофиза не смещена. Супраселлярная цистерна умеренно сужена. Заключение: МР-признаки микроаденомы гипофиза. В других структурах головного мозга очагов патологической интенсивности сигнала не выявлено.

Назначен Достинекс. Дозу подбирали очень долго. Окончательный вариант 1/8 таблетки 1 раз в неделю. Пролактин пришел в норму.

В марте 2011 проведено КТ головного мозга.
Размеры гипофиза: сагиттальный - 8,1 мм, верхне-нижний - 3,9 мм, поперечный - 11 мм. Структура неоднородная за счет наличия в его центральных отделах округлого образования с четким контуро, диаметром 3,4 мм.

Сейчас установлен факт беременности. Как быть с Достинексом? Один врач говорит пить дальше (доза не велика), другой отменять.
Каково ваше мнение?
Заранее спасибо!

Ответы

# 11:21 28-04-2011 Александр, обратиться
прекратить прием