эндокринолог

14:08 28-04-2011 / Екаетрина… / Самара, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 27 л, вес 75 кг, сдала анализ на гормоны щитовидной железы, ттг - 7,16, св. т4- 10,69, узи показало увеличение правой доли щит.железы и хронический аутоимунный тиреоидит, врач назначила йодомарин, йодолакт и л-тироксин, а разве можно вместе принимать эти препараты? и в какой дозе мне нужно пить л-тироксин?

Ответы

# 18:57 28-04-2011 MD, обратиться
если не беременна то не нужно, нет смысла йодомаринa!
# 21:43 28-04-2011 Александр, обратиться
Вместе принимать можно, но нецелесообразно, если вы не планируете беременность или уже не беременны.
Доза Л-тироксина назначается очным врачом, начальная доза может быть и 25 мкг, и 75 мкг.