эндокринолог

18:52 13-05-2011 / Vitisi, обратиться

02.03.2011 прооперирована-тиреоидэктомия. Пронимаю тироксин 200 мкг в сутки. Сдала на гормоны: ТТГ 0.062; ТГ <0.2; АТ-ТГ <20.0 Состояние плохое, а скоро на работу выходить! Что делать, как себе помочь?

Ответы

# 23:06 13-05-2011 Александр, обратиться
Операция по поводу рака?
Пульс какой?
Т4 св какой?
"Состояние плохое" - что конкретно плохо?
# 23:25 13-05-2011 Аноним, обратиться
Александр, да, рак. Т4 - нет,сдавала только 3 гормона. Пульс тоже не знаю. Трясет меня,слабость страшная, ноги даже тяжело переставлять . Онколог сказал 2 дня тироксин не принимать, а в понедельник принять 125
# 00:14 14-05-2011 Аноним, обратиться
Александр, Т4 св только до операции есть: 13.4. Постоянная слабость, дрожжание ног, рук, сводит губы и щеки. После операции набрала 6 кг. Состояние, похожее на "утро после хорошей вечеринки". Так хочется, чтоб туман быстрее рассеялся. Хочется уже светлой головы... Во вторник поеду на прием к эндокринологу, а в среду онколог закроет больничный. Как работать в таком состоянии-не знаю
# 01:52 14-05-2011 Александр, обратиться
Вам назначена супрессивная, по есть заведомо большая доза тироксина - с целью подавить работу щитовидной железы и не допустить рецидива рака, поэтому у вас сейчас низкий ТТГ и поэтому же у вас симптомы тиреотоксикоза. Нужно сдать Т4 св сейчас, и если он будет выше нормы, то уменьшить дозу тироксина. При вашем заболевании Т4 св должен поддерживаться на верхней границе нормы, но не должен ее превышать.

Набор веса с операцией скорее всего не связан, либо связан с нарушением обмена гормонов паращитовидной железы.
Добавьте к лечению кальцийД3 0,5 1т таблетку 2-3 раза в день, хотя бы на 2 месяца.
# 07:44 14-05-2011 Аноним, обратиться
Александр, спасибо за консультации. Пойду сегодня сдавать Т4 св. А кальций я иногда принимаю, но не регулярно. СЕГОДНЯ ТИРОКСИН НЕ ПРИНИМАЛА