эндокринолог

07:50 24-05-2011 / айгуль / авдон, обратиться

У моего отца диабет 2 типа. После автоаварии, всех мучений с травмой ноги, он не хочет идти больше в больницу, и от диабета не лечится никак. У него сейчас не видят глаза, постоянный зуд кожи, какие- то расчесы на руке. Что мне делать, как облегчить его состояние?. Ему в 2011 году будет 60 лет. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Какие нибудь инъекции на дому, чтобы он так не мучился.

Ответы

# 23:16 24-05-2011 Александр, обратиться
айгуль,
вероятно сахар давно и сильно выше нормы. Без лечения это довольно скоро закончится, естественным путем.
Проще всего инсулином будет справиться.
Однако, без очного врача вам будет сложно научиться колоть его и дозы менять.
1. купить глюкометр, измерить сахар натощак, через 2 часа псоел обеда и перед сном - по этим цифрам будут подбираться дозы инсулина,
2. купить любой инсулин средней продолжительности действия (протафан, инсуман базал, хумулин НПХ и т.д.),
3. колоть 2 раза в день, в одно и то же время, в дозе, равной 10% от фактического веса, но не более 10 ед за раз (то есть 100кг - 10 ед, 80 кг - 8 ед).
4. корректировать дозу по сахару крови, измеренному как написано в п.1
# 16:59 28-08-2011 Наталья, обратиться
Александр,
Я 4 года колю Лантус, на данный момент моя доза составляет 25 ед, но этого мало, сахар натощак от8 до 11, мне выдали Хумулин НПХ, как подобрать дозу? С какой начать?