эндокринолог

11:53 25-05-2011 / Виктория… / Киев, обратиться

Моей маме 63 года,сахарний диабет 2 типа.Принимает сиофор 1000 по одной таблетке утром и вечером. Очень реагирует на противопоказания данного препарата,а заставить пойти к врачу не могу(заметила что начинает заниматься самолечением).Может возможно уменьшить дозу сиофора, а добавить дополнительно еще какойто препарат.Ее рост 1,50 а вес 63 кг.Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 22:45 26-05-2011 Александр, обратиться
Виктория…,
сиофор - один из наиболее безопасных препаратов. Если сахар в норме, уменьшение дозы нецелесообразно. Для коррекции сахароснижающей терапии, если сахар не в норме, нужна очная консультация или как минимум адекватный дневник самоконтроля с едой, дозами и сахарами за сутки. Обсуждение аннотации - только с очным доктором.
Потакать причудам в данном случае = путь в никуда (ну или к декомпенсированному диабету, если вам так больше нравится).