эндокринолог

16:13 01-06-2011 / галина / Семипалатинск, обратиться

Здравствуйте. У меня коллоидноузловой зоб, но никакого лечения мне не назначают. Говорят следите за узлами и все.
УЗИ: Правая доля: 15*17*32( на предыдущих узи 48*24*13) структура неоднородная, эхогенность снижена. 2 узла диаметром 8 мм. левая доля 15*17*38 (пред (47*24*12) тоже самое и один узел 7 мм.
ТТГ 1,6 Мк Ме/мл ( норма 0,23-3,4), Т4 св 15 пмоль9норма 10-23,2). гормоны всегда в пределах нормы. Узлы чуть увеличились были 6 и 4 мм. врач сказала что назначение не делает из за коронарной патологии.

Ответы

# 01:49 02-06-2011 MD, обратиться
Вас беспокоят Узлы

(цитата: Один размер Гормона не подходит для всех )
# 09:03 08-06-2011 Галина Н, обратиться
А как они (узлы) должны беспокоить? Часто перехватывает и першит в горле аж слезы из глаз, могу ночью проснуться и если не глотну воды сильно дерет. Постоянно кхе, кхе. врачи говорят что это не щитовидка. У нашей сотрудницы так было все говорили ларингит, форингит. Ее уже нет давно, оказалось рак щитовидки. тьфу тьфу.
ну и общее состояние никакое!! Быстро устаю, плохо сплю, тоска, аппатия. Но этому причин может быть............