эндокринолог

19:20 17-06-2011 / Елена / Казахстан, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться с проблемой!Год назад поставлен АИТ(на основании УЗИ,анализы показывали только увеличение атпо-63(при норме до 30),ттг-2,6,fт4 20,7(при норме до 23).Врач назначила эутирокс,другой врач отменила,сказала нет смысла гормоны в норме. Жалоб не было до недавнего времени.Сейчас появилась проблема -стал расти вес,за полгода набрала 6 кг,при том,что питаюсь правильно,занимаюсь танцами,НО вес все равно растет!Сдала снова все анализы.Вот результаты: ТТГ-2,6,FТ4-17,4,АТПО-445.
УЗИ-признаки аутоиммунного тириоидита
Эндокринолог написала заключение:ХАИТ гипертрофическая форма,эутироз(без нарушения функции).
Лечение не назначено(т.к. гормоны в норме)
Сдала все гормоны по гинекологии(все в норме).
Вот что делать с этим АТПО,как его снизить.Гинеколог рекомендовала пить дексаметазон.Помогите,пожалуйста разобраться!!!!

Ответы

# 22:59 25-06-2011 Александр, обратиться
АТ-ТПО снижать не надо в приниципе. Ваша щитовидная железа сейчас не требует никакого лечения и никак не влияет на ваш набор веса.
Рекомендация принимать дексаметазон некорректна, выполнять ее не нужно.