эндокринолог

07:54 24-06-2011 / Наталья / Кемерово, обратиться

Добрый день! Через 5 месяцев после родов сдала гомрны ЩЖ, т.к. беспокоило учащенное сердцебиение и потливость результат ТТГ 0,05, Т 4 св 91, Т3 св 24 антитела к рецепотрам ТТГ 1,18. Доктор назначила Тирозол 10 мг, т.к. я кормлю грудью ЧЕрез месяц пересдал ТТГ 0, Т4 св 24. Можно ли сказать что наступило улучшение? И насколько опсен ТТГ 0 при нормальном уровне Т4 св? Заранее спасибо!

Ответы

# 09:16 26-06-2011 Александр, обратиться
Улучшение наступило, но тирозол нужно дальше принимать, причем длительно, учитывая повышение антител к рецептору ТТГ. Для ребенка опасен Т4 св выше нормы. 24 - это выше нормы.