эндокринолог

19:44 25-06-2011 / Татьяна / Минск, обратиться

Здравствуйте!
Срок моей беременности -11 недель. Уровень глюкозы из вены натощак-4.7, в капилярной крови натощак - 4.8, через 2 часа после еды (в той же капилярной крови)-3.8. Таких жалоб как жажда, сухость во рту и частое мочеиспускание у меня нет. Эндокринолог выставляет диагноз - "гестационный сахарный диабет".
Правомочен ли такой диагноз?

Ответы

# 21:33 25-06-2011 Аноним, обратиться
разницы нет какая кровь. Врачи используют венозную кровь совсем по другой причине, чем вы думаете. Из вены берется кровь только тогда когда нужно большое кол-во крови, а из капилярной много не выдоишь. Диагноз правомочен. Во время берменности бывают разные сюрпризы.
# 07:11 26-06-2011 Аноним, обратиться
Татьяна,
Когда родите, это наверное пройдет, особо не беспокойтесь.
# 09:00 26-06-2011 Александр, обратиться
К сожалению, не вижу оснований для диагноза. Все три цифры в норме.
Почитайте вот это: http://www.rodi.ru/9months/gcd.html