эндокринолог

19:58 25-06-2011 / юлия / москва, обратиться

здравствуйте! По поводу лечения наружного генитального эндометриоза мне назначили инъекции диферелина. В итоге, я получила 6 уколов. Цикл восстановился как написано в инструкции, но стала замечать, что после овуляции в начале 2 фазы цикла меня беспокоят симптомы недержания мочи. Это продолжается несколько дней, потом недержание прекращается. После лечения диферелином либидо заметно снизилось. Наверное, я получила слишком много уколов, после чего появились эти жалобы? Ответьте пожалуйста! Я по професии врач-терапевт, можно вполне доступным медицинским языком. Очень жалею, что согласилась на лечение!

Ответы

# 23:06 25-06-2011 Аноним, обратиться
В анотации все побочные эффекты расписаны четко!
# 16:34 26-06-2011 юлия, обратиться
спасибо конечно за ответ по поводу диферелина, только вы мне нового ничего не сказали! а побочные эффекты в препарате указаны на период лечения, а не после его прекращения. А у меня жалобы появились, когда цикл восстановился!
# 01:33 27-06-2011 Александр, обратиться
Диферелин "перезагружает" всю ось гипоталамус-гипофиз-гонады, примерно как reset на компьютере или как дефибриллятор сердце. Побочные эффекты при адекватном курсе минимальны.

А вопрос ваш скорее все же к гинекологам, они диферелин чаще применяют, в сфере ЭКО, допустим.
# 20:07 27-06-2011 юлия, обратиться
спасибо! гинекологи ничего толкового не говорят, одно молчание. Хорошо хоть ребенка Удалось родить!
# 08:07 28-06-2011 Марина, обратиться
юлия,здравствуйте.Мне тоже назначают диферелин.Напишите свой адрес.Очень хочу с вами пообщаться
# 11:39 17-08-2011 Helena, обратиться
Здравствуйте,меня зовут Елена у меня онкология мне 42 года после операции назначили курс диферелин.Я вполне прекрасно себя чувствовала даже после рака.Сейчас просто схожу с ума,ночами не могу спать т.к.постоянные приливы упало зрение боюсь садиться за руль.Придумываю отговорки для мужа ,полная апатия. 19.08.последний укол неужели это навсегда!Я всегда была очень активна мой муж младше меня у нас было все отлично .Неужели это климакс!