эндокринолог

06:22 26-06-2011 / Юлия / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! мне 22 года. Этой весной я больше двух месяцев питалась в основном сырыми фруктами и овощами. Через какое-то время появились проблемы с ЖКТ - боли в левом и правом подреберьях, в кишечнике, пища очень плохо переваривалась. Сейчас сдаю анализы, пью ферменты, стараюсь соблюдать диету. Пока что мой гастроэнтеролог предполагает хронический гастродуоденит. Узи брюшной полости ещё не делала.
Волнуют меня признаки гипогликемии, возникшие на фоне проблем с жкт: постоянная слабость, постоянно сильный голод, очень хочется легкоусвояемых углеводов, сладкое, сдобу, пока не съем много сладкого, плохо соображаю, голова кружится, бывает зуд и жажда.
сахар натощак - 3,25
генетической предрасположенности к диабету нет.
раньше ничего подобного со мной не происходило.
чтобы нормально функционировать в течение суток, мне приходится есть довольно много сладкого. сложно себя контролировать, мозг постоянно "требует". подскажите пожалуйста - могла ли появиться гипогликемия вследствие заболевания жкт? есть шанс, что это не на всю жизнь? не опасно ли мне сейчас есть сладкое? может ли мне помочь глюкоза в таблетках, чтобы заменить тягу к легкоусвояемым углеводом?
Буду очень вам благодарна, если вы поможете мне немного разобраться в проблеме.

Ответы

# 07:00 26-06-2011 Аноним, обратиться
Вот как нерациональное питание может посадить ЖКТ. Очень сочувствую :((. Насчет гипогликемии - вполне возможно. От сладостей вреда не будет, организм потому и требует их, что сахара не хватает. Теперь, после таких экспериментов на себе, нужно тщательное лечение, чтобы вместе с ЖКТ не страдала эндокр. система.