эндокринолог

12:27 26-06-2011 / Лариса / СПБ, обратиться

Врач Эндокринолог назначил Тироксин,Эутирокс!Не могу принимать не одно лекарство,очень сильно начинает болеть голова и сильное сердцебиение!А что делать?Лечение проходить нужно?.....Спасибо!

Ответы

# 14:25 26-06-2011 Аноним, обратиться
Мне мой врач при назначании данного препарата предупредила, что если будет сильное сердебиение, значит доза большая для организма и необходимо ее уменьшить.
# 01:42 27-06-2011 Александр, обратиться
Согласен с анонимом. Начинайте прием с меньшей дозы, то есть с переносимой нормально.
# 04:37 30-06-2011 наталия, обратиться
Лариса
это типичная передозировка- снижайте по шагам. шаг для тироксина 25мг от той дозы что вы принимаете в день. допустим с 100 мг на 75. оптимально понижать раз в неделю. как дойдете до подходящей вам дозы- почувствуете.а врачи часто промахиваются с дозой- тут поможет опыт подбора доз накопленный самостоятельно. у меня такая система болит сердце\голова- понижаю дозировку .тремор( руки дрожа) сухая кожа локтей несмотря на крема, беспричинный страх- повышаю.