эндокринолог

16:12 27-06-2011 / Саша / Питер, обратиться

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Александр 25 лет, вес 124кг, рост 187см.

Делал Узи внутренних органов на котором узнал ,что у меня увеличена селезёнка и печень находиться на верхнем пределе размеров.

В течении 7 месяцев переболел ЛОР заолеваниями... 6 мес назад обострение хрон тонзилита (лечил антибиотики + промывание лакун)и 1 мес назад обострен хрон тонзилита и гаиморит (антибиотики+ кукушка но не прокалывали)....

На данный момент беспокоит излишнее потоотделение во время сна,быстрое утомление,общее ухудшение самочувствия... после ночи сна чувствую себя как будто начинаю заболевать... першит немного горло, чихаю как ,будто сплю на сквозняке... Набрал вес..и никак не могу его сбросить..был 115 кг сейчас 124-125... Повысилось давление. примерно 130 на 80...

Подскажите, стоит ли мне показаться эндокринологу и какие анализы сдать...(не понимаю от чего селезёнка увеличена еще до моих проблем с лор заболеваниями)

Ответы

# 20:46 30-06-2011 Александр, обратиться
Сдать ТТГ, сахар, пролактин. Это анализы крови.
Сдать кортизол. Это анализ мочи. Анализ на кортизол в крови не подойдет.