эндокринолог

12:58 20-04-2002 / Алишер, обратиться

Моя девушка перенесла операцию по удалению тимуса
После этого ей назначили преднизолон. После 2 месячного употребления у нее заметно повысилось
обволосение в области груди и живота. Сейчас она прекратила прием гармонов, но волосатость не проходит. Как с этим быть? Пройдет ли она сама по себе или надо принимать какие- то меры?
Заранее Спасибо.

Ответы

# 10:14 23-04-2002 Д.П. (Эндокрино…, обратиться
Почему удаляли тимус? Ответ на этот вопрос важен для определения прогноза в данной ситуации.
# 21:31 23-04-2002 Алишер, обратиться
Ответ на Ваш вопрос:
Почему удаляли тимус? Ответ на этот вопрос важен для определения прогноза в данной ситуации

Девушке 17 лет
Тимус удалили, потому что была обнаружена тимома с бульбарным миастеническим синдромом. Гормоны были назначены до операции, во время и после операции с уменьшением дозы. Кроме гормонов после операции она получает "Калимин" Операция проведена 4 февраля 2002 года с полным удалением Тимуса. Миастенический синдром проявляется иногда вечерами в виде гнусавости речи
Сейчас она прекратила прием гармонов, но волосатость не проходит. Как с этим быть? Пройдет ли она сама по себе или надо принимать какие- то меры? Заранее Спасибо