эндокринолог

22:48 20-07-2011 / Анна, обратиться

Здравствуйте,
имеется сд 2 типа -избыточная выработка инсулина ,сахар с утра 4.7 после нагрузки через 2 часа не падает
назначили сиофор 1000 2 р вд
у разных врачей узнавала принцип действия сиофора . ответы различались
1, сахаропонижающее
2, никакой сахар он не понижает ,это делает только инсулин, сиофор увеличивает чувствительность тканей к инсулину
3. сиофор действует только в кишечнике . предотвращая связывание и
(кажется ) всасывание углеводов.

Хочется конкретно знать принцип его воздействия , каким образом он помогает при сд
Спасибо

Ответы

# 14:01 22-07-2011 Александр, обратиться
В аннотации описаны механизмы его действия. Верны в той или иной степени все ответы.

Гипогликемическое. Усиливает утилизацию глюкозы мышцами, задерживает ее (и др. углеводов) всасывание из ЖКТ, тормозит глюконеогенез в печени, повышает чувствительность тканей к инсулину и уменьшает его инактивирование.