banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

16:55 26-07-2011 / Ольга / Кострома, обратиться

Добрый день! С прошлого года был повышен уровень сахара в крови, до 7.2. К врачу не обращалась. Пол года назад закончились месячные (мне 53 года), чувствовала себя нормально. В мае поставили диагноз сахарный диабет 2 типа. Назначили сиофор 850 - 1 раз в день на ночь и арфазетин утром и в обед после еды. Чувствую себя намного хуже, постоянно стала "обливаться" потом, особенного голова,шея, даже неудобно. Уровень сахара в крови 9.7 и после еды 12.8 (взяла самое большое показание, которое было. Это совпадение с климаксом или началом приёма лекарств. Слишком резкое отличие до начала приёма и после. Рост 170см, вес 72кг. И второй вопрос, изменение в печени по жировому типу, можно ли принимать эти лекарства. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:06 30-07-2011 Александр, обратиться
Либо от климакса, либо от того, что дозы лекарств от диабета явно недостаточны - высокий сахар тоже дает потливость. Сиофор можно принимать, а арфазетин - не лекарство. Следует увеличить дозу сиофора и добавить к лечению любой секретагог - обсудить с очным врачом.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru