эндокринолог

20:40 26-07-2011 / Ольга / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый вечер.
Скажите, с чем может быть связана наступившая резко сонливость - не просто утомляемость и желание сна, а состояние, при котором я буквально засыпаю везде и мечтаю круглосуточно лечь спать. Такое состояние уже около 2 недель - после возвращения в Питер. Начала колоть кофеин - помогает очень слабо и ненадолго. При этом еще задержка на 14 дней. Предполагаю гормональный сбой, но с чего он вдруг возник неясно (никогда не бывало). До этого пила ОК - прекратила 2,5 мес назад, после чего наступление менструации было по графику. Беременность исключена на 95 % (был незащищенный секс несколько раз, но с прерыванием). При этом стала безумно раздражительной, несдержанной, несобранной и абсолютно неработоспособной! С чем подобные явления могут быть связаны и к какому врачу обращаться? (очень давно не жила на Родине, правда не имею понятия к кому идти).
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:49 30-07-2011 Александр, обратиться
кофеин не лечит, лишь снимает симптомы.

анализы на железо, сахар и ТТГ (TSH) в крови и кортизол в моче или слюне.

причин может быть масса, поэтому обычно с терапевта начинают, если нет явных отклонений в анализах
# 12:32 30-07-2011 Ольга, обратиться
Благодарю за ответ - схожу к терапевту, сама подозреваю, что именно погрешности в привычном мне рационе повлекли некую неадекватную реакцию организма. Задержка при этом правда продолжается, тест отрицательный(( Впереди - куча анализов...