эндокринолог

13:32 27-07-2011 / Алла, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом. . У меня частые сильные головные боли ,болею с2007г ,принимала по схеме меркозолил и эльтироксин,в течении 2лет ,состояние улучшилось, прекратила прием этих препаратов, на данный момент анализ кр. в норме ,беспокоит слабость ,небольшая потеря веса-6-7кг ,быстрая утомляемость, узи сердца синус тахикардия диастолическая дисфункция лев жел1тип,экг –признаки гипертрофии лев жел., какие препараты нужно принимать в данном случае можно ли принимать бады и какое должно быть лечение в настоящее время? Вот результаты последнего обследования: узи щит железы правая доля 5,9*2,5*2,1см-16,23см³левая доля 5,5*1,8*1,7см -8,82см³ общийѴ 25,05см³ ув. на 61% в левой доле 3-4 мелких гипоэхог узелка до 7,5мм диффузно мелкие гипоэхог включения элементы фиброза заключение признаки дифф. очагов изменений прид. железы с гиперплазией смеш. зоб 3ст ан крови ттг-2,6мкмемл т3 свободный -2,84пгмл т4 свободный-11,87пмольл тестостерон-2,08нмоль ,мне-51год, ад130-60-пульс-80-100.

Вопрос с сайта: "Juristkons.ru"

Ответы

# 11:58 30-07-2011 Александр, обратиться
Необходимости в БАДах не вижу.
Обсудить с очным врачом прием препаратов йода или небольшой дозы левотироксина (Л-тироксина) с супрессивной целью, т.е. уменьшить обхем щитовидной железы. Гормоны у вас и так в норме.