эндокринолог

23:06 24-04-2002 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Моя жена беременна, 5 месяц, у неё низкий гемоглобин(94), в консультации прописали железо и фолиевую кислоту. Увеличенна щитовидка, ездили в 1ю больницу там выписали Калий йодит 100, сказали что подозрение на анемию всвязи с пониженным гемоглобином. Дали направления на сдачу крови на сывороточное железо. Девушка прочитала в журнале Лиза: МОЙ РЕБЁНОК, что, цетирую: .. . по последним исследованиям, приём железосодержащих препаратов себя не оправдывает, но может оказать побочные действия на развитие ребёнка. .. подскажите пожалуйста как поступить . Зарание огромное спасибо, с уважением Дмитрий.

Ответы

# 09:18 25-04-2002 Д.П. (Эндокрино…, обратиться
Препараты йодида калия не повредят. Что касается железа и анемии беременных, лучше подробно расспросить акушеров.