эндокринолог

18:41 08-08-2011 / Алиса / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я ни разу не была у эндокринолога, поэтому вопрос получится длинный.
Мне 20 лет. В 17 лет с моей фигурой всё было отлично, весила я около 60 кг при росте 174.
Потом начала поправляться, весила 68-70, появился целлюлит.
Разными диетами сбросила вес, сейчас вешу 62 кг, но целлюлит ужасно усугубился. Кожа выглядит, как у 70-летней бабушки, дряблая, в растяжках и целлюлите. Особенно в области бёдер, ягодиц и ног.
Выше пояса я очень стройная, а ноги, бёдра и ягодицы непропорционально толстые, похожие на холодец.
Некоторые сведения, которые явно могут быть связаны с этой проблемой:
С апреля этого года я начала пить противозачаточные Ярина.
Я курю, но бросаю.
Веду довольно малоподвижный образ жизни, питаюсь плохо. Плохо в том плане, что люблю шоколад, газировку, мясо. В общем, ни в чём не отказываю себе в плане еды.
Что конкретно могло так сильно подействовать на мою фигуру и как можно скорректировать форму ног, ягодиц, бёдер и избавиться от целлюлита?

Вопрос с сайта: "forex2all.ru"

Ответы

# 20:55 08-08-2011 Ольга П., обратиться
Алиса,
целлюлит всегда усугубляется от приема гормонов. Я пила Ярину 5 лет. Вся в целлюлите. При вашем питании все еще хуже. Пересмотрите образ жизни.
# 22:04 08-08-2011 Катя, обратиться
Посоветую вам Орсотен и физические нагрузки! Я за месячный курс скинула 3 кг… Чувствую себя отлично. Этот препарат не дает жирам усваиваться в организме. Орсотен принимала после основной еды дважды в день. Жировые складки разошлись, кожа разгладилась и целлюлита не осталось!
# 22:27 08-08-2011 Алиса, обратиться
Катя, а он нормально будет сочетаться с Яриной? Всё-таки разные мощные препараты мешать опасно.
# 12:19 14-08-2011 Александр, обратиться
Кроме диеты нужен спорт, иначе все дряблое будет. Эндокринных проблем вы не описываете.
# 14:34 16-08-2011 Вера, обратиться
Да, Орсотен взаимодействует с контрацептивными средствами.
# 14:08 28-11-2011 Марина, обратиться
В инструкции к Орсотену написано, что он не взаимодействует с оральными контрацептивами, читайте внимательнее. А целлюлит явно не от Ярины. Я пью ее уже 5 лет, все в норме. Двигаться надо больше и есть меньше.