эндокринолог

17:17 10-08-2011 / Елена / Москва, обратиться

Мне 29 лет. С 12 лет беспокоит жирная кожа и угревая сыпь. Месячные с 13 лет. Гинеколог назначала для контрацепции и регуляции менструального цикла (в основном был нерегулярным, то короче, то длиннее) ярину, но существенного положительного влияния на кожу не было. При беременности 9 недель сдавала анализы на гормоны: 17-он-прогестерон, дгэа-сульфат, прогестерон, тестостерон. 17-он-прогестерон был повышен в полтора раза, все остальные в норме. Может ли это свидетельствовать о каком-либо заболевании? Какие анализы нужно сдать? Каков может быть диагноз?

Ответы

# 13:14 14-08-2011 Александр, обратиться
Нет, не может. К этим анализам во время беременности вообще-то нет показаний.
Гипертрихоз у вас скорее всего. Эпиляция+контрацептивы.