эндокринолог

20:05 11-08-2011 / Катерина… / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Надеюсь на вашу помощь... по результам гормонов был поставлен диагноз ВДНК: 17-оксипрогестерон 3,2(норма 0,2-1,2), тестостерон св 28,36 (норма 3,5-29,5), андростендион 5,29(норма0,3-3,3),дегидро-эпиандростендион 244(норма35-430), кортизол 23,7( норма 5-25)
Узи яичников и надпочечников патлогий не выявили.
Из жалоб: угревая сыпь, излишние волосы на руках, подбородке и над верхней губой). Местный эндокринолог назначает флутамид 250 в день 3 месяца и новаринг кольцо, а дерматолог верошпирон 100 в день 3 месяца и юнидокс солютаб 1 месяц. Помогите выбрать правильный путь или может это неправильное поставленное лечение по вашему мнению. Спасибо заранее и очень надеюсь на помощь!

Вопрос с сайта: "Diareja.ru"

Ответы

# 13:46 14-08-2011 Александр, обратиться
По вашим даным пока не получается однозначной ВДКН. По стандартам тут можно поставить диагноз только после теста синактеном.

С флутамидом стоит повременить. Новаринг, верашпирон и юнидокс возможны.