эндокринолог

23:03 13-08-2011 / Олег / Рязань, обратиться

Если кратко, примерно месяца два назад начались приступы мерцательной аритмии, трепетание. УЗИ сердца - увеличено левое предсердие 4.2 х 4.9, УЗИ щитовидной железы - многоузловой зоб 3 ст.. По рекомендации хирурга, им проведена суб. резекция ЩЖ и назначен йодокомб, приступы аритмии продолжаются, назначен кордорон в диспансере и ещё много чего. Подскажите, достаточно ли применение в данном случае йодокомба (сейчас ТТГ - 7.07)

Ответы

# 14:37 14-08-2011 Александр, обратиться
Пожалуй, да. Целевой ТТГ для вас до 10. При увеличении дозы будет чаще пульс.