эндокринолог

12:53 27-04-2002 / Юля, обратиться

Скажите, с чем связано появление волос на животе
после полового созревания и возможно ли от этого излечиться?

Ответы

# 14:01 27-04-2002 Вадим, обратиться
Это может быть и вариантом нормы и патологией. Как с оволосением обстоит дело у ваших родственников по женской линии? Где именно на животе появились волосы и в каком кол- ве - тоже важно(скорее всего они растут внизу живота). Если волосы продолжают расти в новых местах, надо обследоваться - определить уровень тестостерона, андростендиона, эстрадиола, выяснить функцию яичников(УЗИ), проследить за циклом. Лечение (если оно понадобится) зависит от результатов обследования. Если же волосы после полового созревания просто появились внизу живота, то это нормально.