эндокринолог

05:33 25-08-2011 / Антонина… / Усть-Илимск, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему сыну ставят диагноз сахарный диабет 1 типа. Сдал анализы на антитела, их не обнаружили, симптомы все как при сахарном диабете, но временами наступает улучшение, может обходиться без инсулина. Прошу ответить, что это может быть?

Вопрос с сайта: "72adresa.ru"

Ответы

# 12:41 26-08-2011 Александр, обратиться
от инсулина хуже не будет в любом случае.
у сына "медовый месяц", который бывает в начале СД1.
# 13:22 26-08-2011 Антонина…, обратиться
Это продолжается на протяжении всей болезни, 3 года. Временами наступает улучшение, потом опять плохо. Зависит от того что он поест, если жирную пищу, то сахар поднимается, а если соблюдает диету, то нет. Я думаю, может это воспаление поджелудочной железы, потому что даже врачи снимали диагноз сахарный диабет, он неделю находился без инсулина и сахар не поднимался. Подскажите в чем причина?
# 13:07 27-08-2011 Александр, обратиться
1. Что мешает соблюдать диету постоянно?
2. Что мешает поддерживать сахара в норме? Идея не в том, что с инсулином или без инсулина, а с том, чтобы сахар выше нормы не был. Если для этого в данный момент нужен инсулин, значит вы должны его использовать, потому как альтернатив при таком панкреатите не существует.
# 05:26 29-08-2011 Антонина…, обратиться
спаибо большое за вашу консультацию.Прошу вас ответиь еще на такой вопрос,сын отлежал в больнице у него такие анализы
С-пептид первая проба 0.23 пмоль/мл вторая проба 0.73,пмоль/мл. АТ к инсулину 2.1ед/мл (<10,0) АТ к бетта клеткам отрицательно.что вы можете сказать по этим анализам,если это панкриатит то как его лечить?
# 14:21 03-09-2011 Александр, обратиться
Это не чистый СД1, но ближе к нему, чем к СД2. То есть хоть и есть свой инсулин, но чужой тоже нужен - как минимум инсулин продленного действия.

Для панкретатита - диета и ферментные препрааты
# 10:14 19-02-2016 катя, обратиться
здраствуйте мы на даный момент колим унсулин длиный 1 еденица 1 раз утром нам 2года и 3 месяца сдала анализ с -пептид показало 0.23?как разценивать такой результат?