эндокринолог

00:38 28-08-2011 / Татьяна / Московская область, обратиться

Заметила постепенное повышение массы тела независио от питания. Сдала анализы. Инсулин натощак 11 (норма 6-27), после нагрузки 82 (норма 6-27). другие гормоны в норме. Сахар натощак 5,1. Другие обследования не проводились. Беспокоит слабость, повышенное потоотделение, постоянное чувство усталости. Врач прописала сиофор 500 по 1 таблетке на ночь с дальнейшим увеличением дозы до 6 таблеток в день в три приема. После приема таблеток - сонливость, вялость, головокружение. Что делать? Сменить таблетки? или побочные явления пройдут со временем?

Ответы

# 14:49 03-09-2011 Александр, обратиться
Не думаю, что сиофор решит вашу проблему. Не думаю, что следует принимать больше 1000 мг в сутки.
Нужны анализы на ТТГ и пролактин.
# 18:57 06-09-2011 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Гормоны ТТГ и пролактин в норме (как говорит эндокринолог, анализы отличные). Проблема только с инсулином
# 19:03 06-09-2011 Татьяна, обратиться
Александр, спасибо за ответ. Гормоны ТТГ и пролактин (и еще несколько гормонов) в норме. Проблема только с инсулином.
# 11:03 12-09-2011 Александр, обратиться
Причина повышения инсулина в данном случае - избыточный вес. Нет никакой проблемы эндокринной.