эндокринолог

05:41 22-09-2011 / Татьяна / Улан-Удэ, обратиться

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста.У мамы,ей 72 года,диабет 2-го типа. 2 года пьем таблетки Глибомет, по 1/2 утром и вечером. Сахара держали в норме,и натощак и после еды. Не более 5,5 и не более 8 спустя 2 часов после еды соответственно. Гликир. гемоглобин 6,1. Впервые 2 дня назад случилось гипогликемич. состояние.Сахар 2,7. Подняли стаканом с сахаром. Сегодня опять в 4 часа утра 2,1.Тоже самое. Скажите мне,я ухаживаю за ней,что мне убрать этот Глибомет совсем? Возможно ли возникшая гипогликемия случилась из за нового препарата от давления,который нам прописали Перинева? Я уже заменила его на наш прежний Энап.Как быть с Глибометом? Я сегодня утром перед едой дала 1/4 часть.Вечером вообще не хочу давать.Боюсь уже. Я права?Если я правильно поняла,его нельзя совсем отменять?

Ответы

# 00:23 25-09-2011 Александр, обратиться
.глибомет убрать можно, если такие низкие сахара.
если будут повышаться без него, рассмотрите с очным докторм назначение другого препарата, например, диабетона.
# 15:33 26-09-2011 Татьяна, обратиться
Убрала совсем Перинева (от давления таблетки),вернулась к Энапу.Сахара пришли в норму,причем при первоначальных 1/2 Глибомет утром,1/2 вечером. Спасибо.