эндокринолог

18:15 22-09-2011 / Светлана.… / 0, обратиться

Здравствуйте!У сестры дифузно-токсический зоб 3 ст.Показатели по анализам-Т3-39.1;Т4-34.4.По узи-правая доля-76 мм,ширина-41 мм,толщина-38 мм.Левая доля-длина-73 мм,ширина-43 мм,толщина-35 мм.Перешеек 15 мм.Эхогенность неравномерно понижена.Контуры ровные.Подвижность уменьшена.Эхоструктура паренхимы мелкозернистая,диффузно неоднородная.Определяются округлые включения пониженной эхогенности до 15 мм в диаметре.Скажите,возможно ли обойтись без операции?И если будет сделана операция,сможет ли она после нее забеременнеть??Спасибо за ответ!

Вопрос с сайта: "nayadaspb.ru"

Ответы

# 00:50 25-09-2011 Александр, обратиться
Операция позволит забеременеть быстрее, чем медикаментозое лечение