эндокринолог

20:43 22-09-2011 / Сергей / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Здравствуйте!
Вопрос относительно веса. Мне 35 лет. Рост 183 см. Вес 63-64 кг.
Уже долгое время не могу набрать вес.
Сдавал анализы на лямблиоз и гельминтов, ничего не обнаружилось. Как и не обнаружились никакие другие отклонения от норм для этого возраста.
Терапевт отправила к местному эндокринологу. Сдавал несколько анализов, после чего был поставлен невнятный диагноз – снижение гормона роста, хотя по анализам он находится как раз в норме.
Врач дала рекомендации заниматься спортом и почаще питаться. Совет отличный, но дело в том, что спортом я и так занимаюсь уже довольно много лет (плавание, тренажерный зал). Питаюсь тоже нормально. Но результатов многолетних занятий спортом на себе никак не ощущаю, только сильно устаю. Обычно наращивается хоть какой -то слой подкожного жира. Что собственно я и сказал врачу. В ответ мне высказали, что у меня действительно есть гормональные нарушения и в принципе они устранимы лечением медикаментозного характера, но назначать и тем более выписывать лекарства мне никто не собирается, т.к. эти препараты находятся под строгим запретом и лечение ими возможно только при экстренных случаях.
В платной клинике, куда я обратился с той же проблемой, мне назначили 24 сеанса магнитно-резонансной терапии (могу ошибиться в термине), но и они не дали никакого результата. Вес не увеличивается, про мышечную массу я и не говорю.
Я не знаю, что это за чудесные препараты, но думаю, что для меня этот экстренный случай уже настал. Есть ли какие-то аналоги препаратов или другие способы лечения, которые позволяют набрать вес.
Спасибо

Вопрос с сайта: "nayadaspb.ru"

Ответы

# 00:31 25-09-2011 Александр, обратиться
.приведите результаты уже сданных анализов
# 10:25 27-09-2011 Сергей, обратиться
Александр, вот результаты анализов на гормоны - переписал прямо с заключения
ТТГ – 0,38
СТГ – 0,1
Тестостерон - 1,67
Т4 – 3,68
Т3 – 0,71
ФСГ – 12,6
Дигидротестостерон – 218
Инсулин натощак – 14
Инсулин 30 минут - 57