эндокринолог

01:13 23-09-2011 / Анна, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Обратилась к эндокринологу с подозрением на гипотиреоз и многолетним нарушением менструального цикла (от 28 до 73 дней).
Возраст: 29 лет, рост: 160см., вес 62 кг., 2 беременности (в 2003-м. -аборт, в 2009-вакуум-аборт. (на тот момент фин.положение не позволяло иметь детей). А теперь хочется малышей, но не получается, хотя, по тестам - овуляция бывает каждый месяц.

Узи ЩЖ:
правая доля: 1,21*1,16*4,5 см V=3.03 см3
левая доля: 1,91*1,37*3,5см V=5.6 см3
перешеек:0,18см
объем: 8,63 см3
контуры: ровные
эхоструктура: однородная
наличие очаговых образований: единичные кисты диаметром до 0,37 см.
сосудистый рисунок: не изменён
Заключение: кисты обеих долей

Сдала анализы (метод ИФА):
ТТГ: нормы 0,3-4, Значение показателя: 1,94
Т4 свободный: нормы 9-25, Значение показателя: 16,5
АтТГ: нормы 0-51, Значение показателя: 20
АтТПО: нормы 0-35, Значение показателя: 10
Пролактин: нормы 40,28-530, Значение показателя: 492
Тестостерон общий: нормы 0,01-4,17, Значение показателя: 1,7
Эстрадиол: нормы 20-450, Значение показателя: 174
ДГЭА: нормы 0,35-4,336, Значение показателя: 2,33
Заключение: (Эутиреоидное состояние?), (антитела не обнаружены), (Нормопролактинемия), (Нормоандрогенемия), (нормодегидроэпиандростеронемия).

Сначала, когда прочитала, что всё "нормо-", да и анализы в пределах нормы - успокоилась. Но, набрав в интернете все эти термины и прочитав информацию, сделала вывод, что без гормонального лечения ни беременности, ни нормального менструального цикла я не дождусь.
Следующий приём у эндокринолога только 27-го сент.

Поясните, пожалуйста, что означают эти 2 заключения?

Ответы

# 06:04 23-09-2011 Аноним, обратиться
Аборты имееют серьезные последствия для здоровья женщины.. Многие делают аборты по финансовым причинам , а вполедствии тратят намного больше --так как ни здоровья, ни ребенка
# 00:33 25-09-2011 Александр, обратиться
С моей стороны нет никаких проблем.
Спермограмма. Если в норме, то исследовать проходимость маточных труб