эндокринолог

17:27 25-09-2011 / Ирина / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне ставят диагноз "вирильная форма ВГКН" и прописали дексаметазон по 0,25 в сутки на ночь. Правильно ли такое лечение?
Вот мои результаты анализов: ФСГ - 2,9 мМЕ/мл
ЛГ - 4,0 мМЕ/мл
Прогестерон - 57 нмоль/л
тестостерон - 7,1 нмоль/л
17-ОН прогестерон - более 63,0 нмоль/л
кортизол - 529 нмоль/л.
А какие они должны быть в норме? (день цикла тут не при чем, т.к. у меня около полу года менструации отсутствуют).
И еще, можно ли при правильном лечении забеременеть, при условии, что на этом фоне у меня еще и гипоплазия матки?
Спасибо Вам заранее за подробый ответ.

Вопрос с сайта: "tastemenu.ru"

Ответы

# 12:38 02-10-2011 Александр, обратиться
Пока нет нормального цикла, беременность не получится. Обсуждать гипотетические возможности заочно - не имеет смысла.
ВГКН весьма вероятна, поскольку тестостерон и 17-ОН повышены значимо.
Вопрос о правильности лечения следует обсуждать очно.
Дексаметазон не выглядит совсем нелогичным назначением.
# 18:31 02-10-2011 Ирина, обратиться
Александр, ну это понятно... А нормы то какие?
# 16:04 04-10-2011 Александр, обратиться
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/152/