эндокринолог

18:19 26-09-2011 / ольга / Усть-Каменогорск, обратиться

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 30 лет, сходила на Узи щитовидной железы и выявили следующие результаты.
Правая доля:толщина 1,5 см ширина 1,6 длина 4,7 объем 6,0 куб.см
С среднем сегменте лоцируется эхогенное образование размером 0,6*0,4 см, округлой формы, с гипоэхогенным ободком, неоднородное, с перинодулярной васкуляризацией в режиме ЦДК.
Левая доля: толщина 1,4 см ширина 1,6 длина 4,2 объем 5,0 куб.см
В нижнем сегменте, ближе к латеральному краю лоцируется гипоэхогенное образование однородной стуктуры размером 0,32*0,16 см, с четким, ровным контуром, аваскулярное в режиме ЦДК.
Суммарный объем 11,0
Сосудистый рисунок паренхимы в режиме ЦДК обычный. Топографо-анатомическое соотношение щитовидной эелезы с мышцами и органами шеи не изменено.
С обеих сторон по ходу сосудистых пучков лоцируются несколько лимфоузлов размером до 0,5*1,6 см, изоэхогенные, однородные, с сохраненной дифференцировкой на отделы, гиповаскулярные.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Ответы

# 13:08 02-10-2011 Александр, обратиться
По УЗИ щитовидной железы не выявлено значимых изменений. Впрочем, без анализов на гормоны щитовидной железы нельзя сказать, здоровы вы или нет.