эндокринолог

14:00 27-09-2011 / татьяна / Тольятти, обратиться

Здравствуйте, доктор. Принимаю эутирокс 50, уже почти месяц. Стало подниматься давление. причем резко. Всегда было стабильное 120/80. Вчера подскочило до 150/100/ . Может ли причиной быть прием этого гормона?спасибо.

Ответы

# 13:18 02-10-2011 Александр, обратиться
Может, но скорее в другом причина.
Из вашего вопроса не очевидно, есть ли у вас показания к приему эутирокса.
# 21:15 04-10-2011 татьяна, обратиться
Здравствуйте, Александр! По результатам обследования у меня ТТГ 5,5 при норме до 4; АТ ТПО 168. при норме 50. Размер щз 35 см3. После обследования у онколога тот направил на операцию. Эндокринолог же сказала, что показаний к операции нет,т.к. показатели невысокие, нужно пропить полгода эутирокс 50. Контрольное узи через полгода. Но голова болит уже неделю, повышается давление по вечерам. Не знаю, что делать?
# 20:18 07-10-2011 Александр, обратиться
Обоим врачам не понравился объем щитовидной железы. Только пути решения проблемы они предложили разные.
Прием эутирокса может уменьшить размеры щитовидной железы. Однако и давление от него может повышаться. А может и не от него - доза невысокая.