эндокринолог

14:43 27-09-2011 / Лена.С / г.Владикавказ, обратиться

У меня вопрос к эндокринологу.Я беременна 32нед. мне 31год на 22 нед.поставили дз: Аутоиммунный тириоидит. Гипофункция щитовидной железы. Пропила Эутирокс 50мг. через 1,5мес перездала анализы показали норму единственное были повышенны антитела 122,63Ed/ml Но я за 1,5-2 мес прибавила в весе на 7кг с беременностью не связываю т.к настоящая беременность 3-я,за весом слежу,сама тоже медик! Доктор скажите из-за препарата может быть такая прибавка в весе? И можно увеличить дозу до 100мг? Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 13:20 02-10-2011 Александр, обратиться
Эутирокс во время беременности курсом не принимается. Он обычно назначается на всю беременность. Как медик вы тем более должны об этом знать.
Антитела проверять смысла нет. Доза корректируется по ТТГ и св. Т4, цифр которых вы не привели, поэтому невозможно обсуждать увеличение дозы. Нормы ТТГ для беременных ниже.