эндокринолог

13:45 28-09-2011 / Анастасия…, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 22 года. У меня растут волосы вокруг соска, дорожка на животе и есть небольшие усики.Также есть волосы на руках(правда с детства), а также очень болезненные месячные и перед ними высыпают прыщики.Подскажите, пожалуйста, на какие гормоны нужно сдавать анализы в этом случае. Заранее благодарна.

Вопрос с сайта: "apteka-piter.ru"

Ответы

# 13:40 02-10-2011 Александр, обратиться
Не обязательно это отклонение от нормы. Возможен наследственный фактор.
Очный осмотр гинеколога для подсчета гирсутного индекса, по результата возможно назначение анализов или лечения.