эндокринолог

14:58 29-09-2011 / Наталья / Луганская область, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Наталья,мне 27 лет.У меня такая проблема,которая началась 15 лет назад и продолжается по сей день.Дело в том,что я всё это время ощущаю у себя на левой стороне шеи-под челюстью, внутреннее уплотнение,которое медленно,с каждым годом увеличивается.Сейчас у меня на левой стороне шеи -опухоль,похожая на второй подбородок,а на правой стороне ничего нет.Постоянно чувствую ком в горле,особенно после сладких продуктов.Бывают слабые,еле чувствительные боли в области шеи на левой стороне,особенно в холод или в сильную жару.У врачей была,прошла терапевта,эндокринолога,лор,хирург,стоматолог,онколог,делала УЗИ щитовидной железы,сдавала анализы--всё в норме,никто ничего не обнаружил.Что делать и к кому обращаться не знаю.Опухоль растёт и даёт о себе знать.Подскажите пожалуйста,что это может быть...Заранее благодарна.

Ответы

# 14:04 02-10-2011 Александр, обратиться
Это скорее лимфоузел, чем щитовидная железа.
Не может быть такого, что при УЗИ эта "опухоль" никак не была описана. Я хочу видеть это описание и ваш общий анализ крови.