эндокринолог

16:10 29-09-2011 / Антон / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день!
Подскажите, мне сейчас 20 лет, мой рост 164 см. Могу ли я ещё вырасти? Может гормон роста поможет? Или уже всё? =(

Ответы

# 19:01 29-09-2011 Ирина, обратиться
Пожалуйста не эксперементируйте с гормонами, лучше быть маленьким но здоровым человеком! Один мальчик перестал рости в 10 лет, ему стали давать гормоны роста, а вместо того чтобы расти, у него стали расти усы и борода и голос стал низким. Тогда ему стали давать женские гормоны и у него стала расти грудь. Что дальше с ним произошло я не знаю, потому что переехала в другой город. Главное не какой у тебя рост, а какой ты в душе. Смотрел рекламу по тнт, где Михаил Галустян говорит, что у него рост 163 см, но он не маленький, а нанотехнологичный? И вообще много людей с небольшим ростом и нечего, живут счастливо. А если с маленький рост вас неустраивает, то можно сделать пластическую операцию по удлинению конечностей - на ногах распиливают кости и вставляют специальные крепления, которые удерживают кости на расстоянии1 мм друг от друга, и постепенно раздвигают их на 1мм каждые несколько дней. Через пол года таких мучений рост увеличиться сантиметров на 10-15, мучительно конечно, но другого эффективного способа увеличить рост когда гормоны роста уже не вырабатываются к сожалению нет. А они прекращают вырабатываться в возрасте около 25 лет, так что на пару сантиметров вы еще вырастите, и если вы курите, то посторайтесь бросить, это трудно, но никотин очень сильно ухудшает рост, ну и вредит всем остальным органам человека.
# 13:54 09-11-2011 Артем, обратиться
Гормон роста должен помочь если не закрыты зоны роста, они закрываются как правило в 26 лет. инъекции делаются каждый день в кожу на животе. курс примерно 1,5-3 месяца. Усы и борода не вырастет) это бред. Весите на турнике, как-нибудь вытягивайте себя. и запишитесь в трен зал.
# 22:18 26-02-2012 Аноним, обратиться
Ирина,
я сейчас очень подробно занимаюсь изучением гормонов роста, поэтому хочу знать все побочные их действия и конкретных людей,которые на себе их испробовали-не могли Вы, пожалуйста, дать хоть какие-то координаты этого мальчика или вспомнить какие гормоны ему давали?