эндокринолог

22:49 13-10-2011 / алия / казахстан, обратиться

помогите скорректировать дозу инсулина хумулин НПХ утром -30 ед нпх и 3 атрапида обед 3 ед актрапида ужин-3 ед актр перед сном 2 ед нпх утром в 6 час гипо

Ответы

# 20:19 14-10-2011 Александр, обратиться
Для этого заочно не достаточно данных.
Нужны цифры сахара вечером, в 3 ночи и натощак.
Также неясно, действительно ли 2 ед НПХ на ночь, а не 20
# 21:18 14-10-2011 алия, обратиться
Александр,
у меня сахар в крови в 11 часов вечера 12 ммоль ,в 3 часа ночи сахар 3 ммоль т.е гипую На ночь НПХ 2 ед. а не20 ,так как утром я делаю 30 ед.НПХ натощак у меня 6 ед.
# 23:46 14-10-2011 Александр, обратиться
очень странно это все. меня терзают смутные сомнения, что у вас инсулин дольше обычного действует.
попробуйте убрать вечерний нпх вообще.

вообще коррекция сахароснижающей терапии - очный вопрос.
# 12:18 15-10-2011 алия, обратиться
можно ли и как 30 ед НПХ(утренюю дозу) разделить на утро и вечер ,если можно то в каких дозах и вечером во сколько сделать укол.Так как утром сахар 6 ед. а потом в 11 часов утра поднимается до 16 ед. диету соблюдаю актрапид делаю 3 ед.утром Раньше я принимала Хумулин м3 как перевели на хумулин НПХ не могу скорректировать
# 22:30 15-10-2011 Александр, обратиться
Каждые 10 ед хумулина м3 = 3 ед хумулина р(или актрапида) + 7 ед хумулина нпх

еще раз - вы заочно хотите решить очный вопрос.
мне совершенно не нужны обвинения в том, что заочное лечение не помогло или причинило вред.