эндокринолог

07:33 27-10-2011 / Татьяна / 0, обратиться

Уважаемый эндокринолог, обращаюсь к вам со следующим вопросом. Я ходила на узи и мне врач посоветовал обратиться к эндокринологу, просто за 2 года я резко поправилась на 30 кг.Что вы можете сказать по данному поводу? мне 36 лет, детей нет, был 1 аборт в 22 года. Я была раньше спортивная девушка, и за последние 2 года я стала очень сильно уставать и все списываю что у меня больше нет силы воли. Я пережила острый психоз и принимала нейролептики ( галоперидол и циклодол).

Вопрос с сайта: "kievart.ru"

Ответы

# 19:19 28-10-2011 Аноним, обратиться
последствия аборта
# 20:43 29-10-2011 Александр, обратиться
1. нейролептики повышают пролактин и за счет этого могут давать набор веса.
2. резкий отках от спорта тоже дает набор веса.

сдавайте кровь на ТТГ, пролактин, сахар
# 22:19 03-11-2011 Наташа мдп…, обратиться
Александр,
а Седалит может так же как галоперидол способствовать повышению массы тела? и что насчет серотонина,я тут прочитала, что он понижает его уровень в крови...это правда?
# 00:24 04-11-2011 Александр, обратиться
практически все нейролептики дают набор веса в той или иной степени.
связь веса и уровня серотонина сомнительна