эндокринолог

21:27 29-10-2011 / Наталья / Казахстан, обратиться

Здравствуйте доктор. Писала вам ранее. ((Прокомментируйте пожалуйста мои результаты. АТкПО - 343, Т3 своб. - 3,5, Т4 своб - 12,5, ТТГ - 3,2. На УЗИ изменения с обоих сторон, множественные гиперэхеногенные точечные включения от 0,25 до 0,77. Объём ЩЖ в норме. Умеренное усиление кровотока. Был выкидыш на 15 неделе. Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее благодарю.))
Была у эндокринолога на приёме. Диагноз, который она поставила я так и не поняла что-то вроде ХАИТили ХПИТ. Назначила Эутирокс 50 в течение 3-месяцев, магнерот 60 дней. Следующий визит через три месяца с результатом ТТГ. Про беременность в эти три месяца сказала и не думать. Доктор, я понимаю может это не очень корректно по отношению к вашей коллеге, но я вас очень прошу, прокоментируйте её диагноз и назначение. Это для меня очень важно. Заранее благодарю!

Ответы

# 00:56 04-11-2011 Александр, обратиться
Технически на фоне приема эутирокса беременность возможна сейчас. Лучше дождаться снижения ТТГ. Прием эутирокса следует продолжить во время беременности в дозе не менее 75 мкг в сутки.
Вряд ли это причина выкидыша