эндокринолог

16:35 11-11-2011 / Александр… / спб, обратиться

Здравствуйте мне 23года,меня с лета мучает непонятное чувство рассеянности заторможенности,отсутствие интереса к чему либо,хожу как в тумане,как будто под чем-то,то ли пьяный,вообщем толком не описать!!!утром вставать вообще не хочется,засыпаю тоже с трудом,просыпаюсь по 3 раза за ночь.Днем хочется спать!Не могу устроиться на работу в таком состоянии,сдавал кровь все в норм кроме билирубин чуть повышен,ттг-4,39 т4-11,71 очень некомфортно в таком состоянии чувствую себя беспомощным,помогите пожалуйста

Ответы

# 22:25 13-11-2011 Александр, обратиться
Имеющееся у вас незначительное нарушение работы щитовидной железы не объясняет вашего состояния. Да, возможно вам будут назначены препараты левотироксина, но должно быть назначено и дообследование. В нынешней формулировке вопроса - кортизол в моче, тестостерон в крови и общий анализ крови. Если бы вы рассказали о проблеме больше, план обследования мог быть более конкретным. Впрочем, вопрос очный.
# 23:48 13-11-2011 Александр…, обратиться
Спасибо,я проходил множество различных процедур,узи брюшной полости, желчный пузырь в норме,почки тоже,печень и селезенка чуть уплотнены,сказали это от питания,узи щитовидки в норме,но повышена эхогенность,сказали тоже не стоит внимания,сахар в норме,моча в норме,зрение отличное,проверяли глазное давление-в норме,делал узи сосудов мозга там какой то венозный застой,ссказали тоже ничего страшного он у всех есть,пил ноопепт,детралекс,подскажите к камому специалисту можно обратиться за помощью?спасибо
# 01:05 14-11-2011 Александр, обратиться
к эндокринологу.
УЗИ дает меньше информации, чем гормоны.
Если низкое давление и/или натрий, то анализ на кортизол.
Если выпадают волосы на теле или есть другие признаки дефицита тестостерона, то анализ на тестостерон. Общий анализ крови в любом случае - нет ли анемии.
# 01:19 14-11-2011 Александр…, обратиться
Анализ крови
лейкоц-6.8
эритроцит-5.13
гемоглабин-149
гематокрит-44
средний обьем эритроц-86
среднее содержание hgb-29
ср концентрация hgb-339
тромбоц-180
лимфоцит-33.70
средние клетки-8.20*000
нейтрофилы-58.10*000
лимфоциты-2.3
средние клетки-0.6
нейтрофилы-3.9
rdw-sd-42.40
rdw-cv-0.123
pdw-17.00
сред обьем тромбоц-10.80
p-lcr-0.331
соэ-5.00
# 01:20 14-11-2011 Александр…, обратиться
давление 115-70 в основном,волосы не выпадают,спасибо большое за ответы
# 12:08 17-11-2011 Александр, обратиться
Похоже, что анемии у вас нет и кортизол сдавать не нужно тоже.
# 19:21 28-11-2011 Александр…, обратиться
и что же мне делать?