эндокринолог

05:17 24-11-2011 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, мне 22 года, синдром Фрелиха, так как у меня серьезные нарушения функций гипоталамуса (повреждение или раздражение его паравентрикулярньгх и вентромедиальных ядер, что ведет к резкому повышению аппетита с последующим развитием прогрессирующего ожирения) мне были прописаны аноректики, конкретно "миридия"(ее запретили в продаже), "линдакса"-я пил ее нескольеко месяцев и похудел на 20 кг, практически никаких побочных действий не испытывал, сейчас и ее больше не продают, купил Редуксин, помогает но линдакса получше была в этой же дозировке. Посоветуйте какой на ваш взгляд можно использовать препарат похожего действия, я испытываю страшные муки с аппетитом, поймите меня пожалуйста, тут не подходит случай закрыть рот на замок, у меня заболевание, тут воля не поможет, происходит пытка которая не бывает с здоровым человеком который просто терпит и не ест...... Может есть препараты получше и что бы конкретно вы порекомендовали сделать на моем месте?

Ответы

# 20:30 24-11-2011 Света, обратиться
Ксеникал вроде неплохой препарат. А меридия и линдакса (это кстати генерик меридии) вообще говоря очень вредны, даже у здоровых людей от них здоровье подрывается за короткие сроки. А если есть какие-то проблемы с организмом, я бы вообще даже их не касалась.
# 16:58 27-11-2011 Александр, обратиться
Редуксин, меридиа и линдакса - одно и то же. Меридиа не запрещена, а снята с производства. Препаратов с другим действующим веществом не существует. Более сильных препаратов не существует, точнее их производство также прекращено.
Получите консультацию психолога.