эндокринолог

22:56 27-11-2011 / Галина / Егорьевск, обратиться

Здравствуйте!У меня сахарный диабет 2степени.
Вот у меня вопрос,скажите пожалуйста можно ли повысить выработку инсулина.В феврале 2011 года
у меня инсулин показывал 2.3,в ноябре этого года меньше 2.0.Сахар до 7.0 редко выше,чаще 6.2:6.7,что посоветуете.Принимаю Глидиаб+метформин.+была операция панкриатит декабря 2010года.

Ответы

# 00:14 28-11-2011 Александр, обратиться
Анализ на инсулин в вашем случае, вероятно, имеет немного смысла.
Если удалена большая часть поджелудочной железы, то вероятно, в какой-то момент к вашим таблеткам будут добавлены препараты инсулина, т.е. именно поджелудочная железа его и вырабатывала.