эндокринолог

14:38 29-11-2011 / Евгения / Киев, обратиться

Здравствуйте доктор! Помогите разобратся! Пила 1,8 года Джаз обратилась к доктору с проблемой уплотнение в груди сказали что может от ок. бросила принимать сдала через 4 мес анализ на гормоны (все ети 4 месяца мне лечили воспаление гинекологии Деклофинак+офлоксин 200 через неделю еще антибиотики +монурал 2 пакетика подозрение на цестит (оказалось проблема в спине). 5-7 дц Пролактин 9,8 (норма 2,8-29,2) Тестостерон общий 2,75 (норма 0,45-2,6), Дигидроепиандроген сульфат 192 (норма 65-380), 22 дц Териотропный гормон 2,654 (норма 0,4-4,0) пролактин 19,5 (норма 2,8-29,2),Прогестерон 14,60 (лютеинова фаза 3,34-25,56, средина лютеиновой фазы 4,44-28,3), Естрадиол 373 (фон-я фаза 18,9-246,7 средина мц 35,5-570,8, лютеинова фаза 22,4-256) еще сдавала 18 дмц Прогестерон 5,41 (фон-я фаза 02-1,5,овуляторный пик 0,8-3,0) люте-я фаза 1,7-27,0) Пролактин 37,63 (норма 4,79-23,3) Поставлен диагноз гипердрогения, гиперпролактенемия смешаного генеза, дисплазия шейки матки (ВПЧ отрицательно)
Назначено лечение флутофарм+метипред+клайра 3 мес
Флутофармом сорвала печень , метипред -уходить начала суставная жидкость (результаты десентеметрии –системная остеопения (Это может быть из-за гормонов?) или влияние метепреда? По словам доктора это от нехватки эстрогенов
На отменй Клайры забеременила принимала дюфастон 2 таблетки на день .11 неделях акушерских замершая беременность. Помогите разобраться это действие андрогенов или от перенесенного орви ?(сильно ослаб имунетет )Какие действия мои в дальнейшем в моей ситуации ? Больше не хочется быть подопытным кроликом , хочется ребеночка
Спасибо огромное !!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

# 21:40 01-12-2011 Александр, обратиться
Из ваших анализов нет оснований для гиперандрогении и не уверен, что их достаточно для гиперпролактинемии.
Флутамид и метипред принимать не надо. Клайру, воможно, придется еще раз.
# 19:50 28-02-2012 анна, обратиться
Александр,здраствуйте помогите разобраться .Мне ставят диагнос первичное бесплодие ,сдала анализы у эндокринолога Лютеинизирующий гормон4,5 Фоликулостимулирующий 8,0 Проллактин 267 Гидроксипрогестерон-17) -1,0 Дегидроэпиандростерон-сульфат 7,9Тестостерон 4,5 Свободный тестостерон 5,9 Кортизол 385 АКТГ 34,7 ТТГ-1,2 По результатам анализов доктор прописал Флутамид 250 мг 1таблетка в сутки ,метипред 0,5 таблетки в сутки и хофитол 2таб 3 раза в сутки ,через 1,5 месяца приема я перездала анализ по словам доктора все пришло в норму но продолжать принемать припорат так и оставила до подготовки меня гиникологом к зачатью ребенка а через 15 дней у меня появилась бешенная аллергия стоит лт принемать припараты дальше?Заранее спасибо.