эндокринолог

14:48 01-12-2011 / Татьяна, обратиться

:Здравствуйте, мне 28 лет,в течении 8 лет я не могу забеременнеть.Была проблемы с щитовидной железой териотоксикоз(увеличении щитовидной железы)на протяжении трёх лет принимала тиразол,в 2010г осенью отменила тиразол сейчас гормоны по щит.железе в норме, весной 2011г была проведена лапораскопия поставили диагноз СПКЯ,врачи сказали,что в течение полугода я должна забеременнеть,но беременность так не наступила, были проведены стимуляции овуляции клостелбегитом но всё безрезультатно.с сентября 2011г я принимаю дексаметазон 1т в день,в ноябре я сдала анализы:17ОН 0.38 норма фоликул фаза(1,24-8,24) лютейн.фаза(0,99-11,51),дэа 0,5 норма (0.9-11.7),дигидротестостерон 154 норма (24-450),ттг 2.11 норма(0.4-4.0) т4 св 13.1 норма(11.5-22.7) т3 св 5.3 норма (3.2-7.2), как получила анализы я сама отменила дексаметазон .сейчас я готовлюсь к эко в естест.цикле мой врач опять назначил дексаметазон, можно ли мне принимать дексаметазон при таких анализах? целесообразно ли мне делать при СПКЯ эко в естественном цикле?

Ответы

# 17:51 04-12-2011 Александр, обратиться
Уточните, по поводу чего дексаметазон. Из вашего вопроса это не очевидно - оснований для приема в вашем описании нет.
Целесообразно или нет - заочно не видно.